Павел Буре

Хет-трик Буре вывел сборную России в финал Лиги легенд мирового хоккея

Павел Буре

Хоккеисты сборной России одержали волевую победу над финнами и вышли в финал Лиги легенд мирового хоккея. Об этом сообщил официальный сайт турнира.

Встреча, проходившая в Москве, в ледовом дворце «Парка Легенд», завершилась победой хозяев со счетом 6:2 (1:1, 3:0, 2:1). Хет-триком у россиян отметился Павел Буре (27-я, 29-я и 34-я минуты), по разу отличились Роман Ильин (6), Сергей Федоров (20) и Валерий Каменский (45).

Финны вышли вперед усилиями Эсы Тикканена, поразившего ворота россиян уже на пятой минуте. Еще одну шайбу забросил Рейо Руотсалайнен (33).

«Мне кажется, такие игры могут и действующих хоккеистов научить многому. У финнов очень сильно играл вратарь, мы поняли, что нужно играть в пас, чтобы растянуть оборону. И это стало залогом победы. То, что у нас получилось на льду раньше, это никуда не уходит и остается в крови», — заявил в интервью «Р-Спорт» двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

В финале россияне встретятся с командой Чехии, встреча состоится 30 января в 17:00 по московскому времени.

Лига легенд мирового хоккея — международный хоккейный турнир для игроков старше 45 лет по правилам ветеранского хоккея, носящий соревновательный, а не выставочный характер. Он был создан 13 августа 2015 года.