Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Елена Веснина

Россиянка Веснина вышла в финал Australian Open

Елена Веснина

Фото: Panoramic / Zumapress / Globallookpress.com

Россиянка Елена Веснина в паре с бразильцем Бруно Соаресом вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису в миксте. Об этом сообщил официальный сайт турнира.

29 января в полуфинальном матче российско-бразильский дуэт, посеянный под пятым номером, в двух сетах обыграл индийско-хорватскую пару Саня Мирза/Иван Додиг (1) со счетом 7:5, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась полтора часа.

В финале, который пройдет в воскресенье, 31 января, Весниной и Соарес будут противостоять Коко Вандевеге (США) и Хория Текэу (Румыния).

«Финал будет очень интересным, надеюсь, мы победим. Завтра (в субботу — прим. «Ленты.ру») у меня выходной, поэтому я потренируюсь, спокойно поработаю над отдельными ударами, которые пригодятся в предстоящем матче. Хотелось бы посмотреть женский финал», — заявила Веснина в интервью «Р-Спорт».

В финале женского одиночного разряда сыграют американка Серена Уильямс и немка Анжелика Кербер, за титул у мужчин поспорят серб Новак Джокович и британец Энди Маррей. Матчи пройдут 29 и 31 января соответственно.

Веснина — экс-третья ракетка мира в парном разряде, победительница двух турниров Большого шлема в парном разряде (Roland Garros 2013, US Open 2014), двукратная обладательница Кубка Федерации (2007, 2008) в составе сборной России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше