Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержанного за поджог дома коллектора обвинили в покушении на убийство

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Предыстория:
Следственный комитет заинтересовался поджегшим ребенка в Ульяновске коллектором

Коллектору, задержанному за поджог дома в Ульяновске, в результате чего пострадали двухлетний ребенок и его дедушка, предъявлено обвинение в покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

«44-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении указанного преступления [поджоге жилого дома], а также покушении на убийство двух лиц», — говорится в сообщении. Расследование дела взял под личный контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

По данным следствия, в ночь на 27 января в Ленинском районе Ульяновска 44-летний мужчина бросил бутылку с зажигательной смесью в окно частного дома. В результате ожоги получили двухлетний ребенок и 56-летний мужчина. Как отмечали в региональном управлении МВД, подозреваемый в совершении данного преступления был задержан 27 января.

Управление Следственного комитета по Ульяновской области возбудило уголовное дело по факту поджога дома. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник LifeNews в правоохранительных органах рассказал, что подозреваемый был коллектором. Он хотел заставить семью вернуть микрокредит. По данным телеканала, дед пострадавшего ребенка брал у компании «Росденьги» 4 тысячи рублей на лекарства. В компании отметили, что просрочка по платежу составила 262 дня.

Собеседник LifeNews сообщил, что до 2008 года подозреваемый работал в МВД. Он был уволен после того, как в отношении него возбудили уголовное дело по статьям «Кража» и «Превышение должностных полномочий».

В то же время 73online.ru утверждает, что владельцем дома, в который бросили бутылку, является местный бизнесмен Ислам Гусейнов. По информации издания, поводом для подобного поведения коллектора мог послужить взятый Гусейновым кредит в размере 50 тысяч рублей.

Продолжение:
Аксенов отказался возвращаться в беспредел 90-х из-за коллекторов
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше