Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Запершегося в туалете самолета россиянина приняли за террориста

Фото: Louis Nastro / Reuters

Россиянина, запершегося в туалете самолета, приняли за террориста из-за его плохого английского, сообщает LifeNews.

Инцидент произошел на борту лайнера компании KLM-Royal Dutch Airlines, прилетевшего в Москву из Амстердама. Командир экипажа обратился в центр управления аэропортом Шереметьево с жалобой на подозрительного пассажира. Мужчина заперся в туалете и не выходил в салон после приземления. По словам членов экипажа, в ответ на требования бортпроводников он выкрикивал из-за двери что-то непонятное.

По тревоге в повышенную готовность были приведены подразделения экстренных служб аэропорта. Экипаж лайнера был эвакуирован.

Поднявшиеся на борт полицейские выяснили, что подозрение экипажа вызвал россиянин. Мужчина объяснил, что почувствовал сильное недомогание, из-за которого не мог покинуть кабинку. По его словам, члены экипажа не знали русского языка, а он плохо владел английским.

Ранее в январе в Британии 10-летнего мальчика из мусульманской семьи приняли за террориста из-за грамматической ошибки. На уроке английского языка в школе ребенок написал, что живет не в таунхаусе (terraced house), а в доме с террористами (terrorist house). На следующий день стражи порядка устроили допрос ученика и проверили его ноутбук.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше