Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Порошенко пообещал дать отпор «наглому врагу»

Кадр: видео YouTube / Петро Порошенко

Предыстория:
Порошенко даст урок мужества в день памяти борцов с Красной армией

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко опубликовала в пятницу, 29 января, видеоролик реконструкции боя между вооруженными формированиями Украинской народной республики и Красной армией у села Круты.

Комментарий под видео в YouTube гласит: «Украина сделала выводы из тех событий. Сегодня мы строим сильную армию, чтобы дать отпор наглому врагу». Сам ролик заканчивается словами «они боролись, чтобы мы победили».

Видео: Петро Порошенко / YouTube

28 января сообщалось, что в пятницу Порошенко проведет урок мужества в военном лицее имени Ивана Богуна. Мероприятие пройдет в связи с годовщиной боя у Крут, считающегося важной датой в официальной историографии современной Украины. В этот же день планируется возложение цветов на Аскольдовой могиле, где похоронена часть участников боя.

Бой под Крутами — столкновение, произошедшее в январе 1918 года у села Круты под Киевом между частями Красной армии и вооруженными формированиями Украинской народной республики. В официальной украинской историографии этому событию придается огромное значение как образцу героической борьбы молодежи за независимость молодого государства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15