Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидер «Свидетелей Иеговы» сбежал от биробиджанских полицейских

Фото: Евгений Епанчинцев / ТАСС

Руководитель религиозной организации «Свидетели Иеговы» в Биробиджане сбежал от местных полицейских и сотрудников ФСБ, когда те проводили проверочные мероприятия по месту собрания верующих. Об этом сообщается в пятницу, 29 января, на сайте МВД России по Еврейской автономной области.

В ходе проверки сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли три книги и семь брошюр. Изъятая литература внесена в федеральный список экстремистских материалов. После изучения книги будут направлены в районный суд для рассмотрения по существу.

Самого лидера организации удалось ознакомить с административным протоколом, составленным по статье «Производство и распространение экстремистских материалов», только через сутки.

В региональном МВД напомнили, что данное сообщество уже уличали в подобном правонарушении. В 2015 году полицейские изъяли у организации 11 запрещенных изданий, а прежний руководитель был оштрафован.

Ранее в январе в Мосгордуме рассказывали, что в столице из-за кризиса активизировались представители различных сект и оккультных организаций. По данным экспертов, в Москве действует около 80 сект, в том числе «Свидетели Иеговы», кришнаиты, мормоны, секты «бога Кузи» и Светланы Пеуновой (действующая как политическая партия).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше