Интернет и СМИ
19:54, 29 января 2016

СМИ сообщили о планах Apple создать собственные телешоу

Фото: Jonathan Alcorn / Reuters

Apple ведет переговоры с голливудскими продюсерами по созданию оригинального ТВ-контента, который будет доступен эксклюзивно для iTunes. Об этом сообщает портал The Street со ссылкой на осведомленные источники.

Узнайте больше в полной версии ➞

По их данным, услуга станет частью нового стримингового видеосервиса, который, как ожидается, компания анонсирует вместе с iPhone 7 в сентябре. К нему также планируется подключить телеканалы, с руководителями которых Apple ведет переговоры.

Такой шаг компании может способствовать росту продаж приставки Apple TV.

Пока соглашения с какой-либо из студий не подписаны. Сообщается, что переговоры идут под руководством вице-президента Apple по интернет-сервисам Эдди Кью. Также в них участвует Роберт Кондрк, вице-президент по контенту для iTunes.

Производством оригинального контента уже занимаются такие компании, как Netflix и Amazon. Netflix известен выпуском популярных сериалов «Карточный домик» и «Оранжевый — хит сезона», которые предоставляются эксклюзивно на платформе. Amazon cоздает для сервиса Amazon Prime сериал «Очевидное», вышедшие эпизоды были высоко оценены критиками.

< Назад в рубрику