Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Амар Сулоев

У находящегося под судом бойца диагностировали рак четвертой степени

Амар Сулоев

Кадр: видео URU Rosas / YouTube

У чемпиона мира по боям без правил Амара Сулоева, проходящего по так называемому «делу Зиринова», диагностирован рак желудка четвертой степени. Об этом в четверг, 28 января, сообщает сайт Donday.

Северо-Кавказский окружной военный суд приостановил слушания по делу до 2 февраля. В настоящее время Сулоев находится в хирургическом отделении больницы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), в ближайшее время его переведут в специализированный онкоцентр.

Защита готовит ходатайство об освобождении бойца из-под стражи под залог в 3 миллиона рублей, которое будет рассмотрено на предстоящем заседании суда.

В отношении других подсудимых процесс будет продолжен, а дело против Сулоева предполагается выделить в отдельное производство.

Подсудимого экстренно госпитализировали из СИЗО 15 января после судебного заседания. Его поместили в реанимацию. Адвокаты на протяжении трех дней настаивали на его госпитализации в связи с критическим состоянием здоровья подсудимого, однако судья Волков неизменно отказывал в этом ходатайстве, хотя оно было поддержано стороной обвинения.

В период новогодних праздников Сулоев «превратился в больного человека и похудел на 20 килограммов», сообщала 14 января адвокат Анна Ставицкая.

После завершения спортивной карьеры профессиональный боец ушел в бизнес. Его, бывшего депутата кубанского парламента Сергея Зиринова и еще трех человек обвиняют в убийствах, бандитизме и незаконном обороте оружия. Обвиняемые отрицают свою вину. Уголовное дело рассматривает суд присяжных.

Двое ключевых свидетелей по делу, чьи показания послужили основанием для задержания Зиринова и остальных фигурантов, заключили сделку со следствием и были осуждены к 13 и 16 годам заключения. Однако они отказались подтвердить свои признания на проходящем процессе, воспользовавшись статьей 51 конституции. Эта норма дает право не свидетельствовать против себя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15