Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Продавшая своего ребенка москвичке нижегородка получила условный срок

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Жительница Нижнего Новгорода, продавшая своего ребенка москвичке, приговорена к пяти годам лишения свободы условно. Об этом сообщается в четверг, 28 января, на сайте Следственного комитета России (СКР).

Нижегородка признана виновной по части 2 статьи 127.1 УК РФ («Купля-продажа несовершеннолетнего»). Установлено, что летом 2015 года беременная женщина познакомилась в интернете с жительницей Москвы и договорилась о продаже ей своего ребенка после родов. Причиной такого решения будущей матери стало нежелание воспитывать и содержать малыша, отмечается в сообщении.

Стороны сошлись на цене в 100 тысяч рублей, и часть этой суммы была передана нижегородке до появления младенца на свет. После родов, во второй половине июля, мать встретилась с покупательницей в здании вокзала Нижнего Новгорода и передала ей «товар». «Оставшуюся сумму денег женщина не сумела получить, поскольку факт передачи ребенка оперативно стал известен правоохранительным органам, и ребенок был изъят у покупателя», — отметили в СКР.

По информации LifeNews, осужденная — 24-летняя Вероника Сенник — помимо проданного младенца имеет еще двух детей. Родительских прав ее не лишили. На суде женщина полностью признала свою вину.

В отношении москвички также было возбуждено уголовное дело по статье «Купля-продажа несовершеннолетнего». Расследование пока не завершено, сообщает СКР.

В середине января СКР начал проверку сведений, распространенных в СМИ, согласно которым двое российских детей были проданы цыганам в Киргизии для трансплантации органов. По данным следствия, сделку совершил отчим несовершеннолетних после смерти их матери.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше