Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп отказался от дебатов на Fox News

Дональд Трамп

Фото: Jerry Mennenga / Zuma / Globallookpress.com

Претендент на пост президента США Дональд Трамп не будет участвовать в дебатах республиканцев на телеканале Fox News вечером в четверг, 28 января. Об этом он заявил в ходе поездки в штат Айова, пишет The Washington Post.

«Я, вероятно, не буду участвовать в дебатах. Я собираюсь сделать в Айове кое-что другое», — сказал он на пресс-конференции. Затем менеджер кампании Трампа Кори Левандовски подтвердил, что политик, «безусловно, не будет участвовать» в дебатах на Fox News.

По его словам, Трамп останется в Айове, как и планировалось, но вместо этого проведет мероприятие по сбору средств для раненых военнослужащих и других категорий ветеранов.

Левандовски уточнил, что отказ касается только дебатов на Fox News, и Трамп будет готов участвовать в других дальнейших дискуссиях.

Как отмечается, причиной такого решения мог стать тот факт, что Трамп с неприязнью относится к соведущей дебатов Мегин Келли. В частности, он ранее допускал сексистские комментарии, которые вызвали недовольство.

Американский миллиардер Дональд Трамп — глава крупнейшей строительной компании в США и владелец мировой сети отелей и казино. Он является фаворитом президентской гонки со стороны республиканцев. Среди демократов лидирует экс-госсекретарь Хиллари Клинтон.

Эксперты связывают успехи Трампа с тем, что он, в отличие от профессиональных политиков, не стесняется называть вещи своими именами и охотно говорит о проблемах, обсуждение которых считается неполиткорректным.

Выборы президента США назначены на 8 ноября 2016 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше