Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В браузере Apple Safari произошел глобальный сбой

Пользователи со всего мира пожаловались на проблемы в браузере Apple Safari, сообщает The Verge. При попытке ввести слово для поиска в адресную строку программа как на мобильной iOS, так и на десктопной OS X перестает работать и закрывается.

Первые жалобы появились 27 января. На форуме Reddit можно найти сотни комментариев юзеров, столкнувшихся с подобной проблемой. Однако, как уточняет портал, багу подвержены не все пользователи Safari.

По словам iOS-разработчика Стивена Трутона-Смита, неисправность связана с функцией, которая предлагает слова для поиска. Она установлена по умолчанию. Если отключить эту опцию в настройках, то проблема устраняется. Также помогает включение режима скрытной связи. Пока Apple не прокомментировала неполадки.

Последняя неисправность в софте Apple была обнаружена в ноябре и затронула пользователей Mac. Ошибка была вызвана просроченным сертификатом безопасности, который использовался компанией для верификации приложений. Для устранения бага некоторым пользователям пришлось переустановить программное обеспечение с App Store.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15