Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия направила Египту дополнительные рекомендации по авиабезопасности

Российские специалисты после аудита египетских аэропортов направили авиационным властям Арабской Республики дополнительные рекомендации по мерам авиабезопасности. Об этом сообщается на сайте Росавиации в четверг, 27 января.

«По итогам своей работы российская сторона сформулировала и направила авиационным властям Египта дополнительные рекомендации по мерам авиационной безопасности. По информации египетской стороны, реализация этих рекомендаций потребует дополнительных ресурсов и времени», — отмечается в сообщении.

В заявлении говорится, что у авиационных властей двух стран «одинаковое понимание необходимости принятия дополнительных мер по повышению защищенности аэропортов Египта от террористических угроз».

В январе 2016 года российские специалисты провели аудит мер, принимаемых властями Египта в аэропортах страны для усиления авиабезопасности.

26 января спикер Госдумы Сергей Нарышкин выразил уверенность в том, что российские туристы смогут в ближайшее время вернуться на курорты Египта.

25 января сообщалось, что Минтранс РФ вынесет в течение недели заключение по мерам дополнительной безопасности в египетских аэропорта и сделает вывод о потенциальной возможности возобновления авиасообщения с Египтом.

Указ о приостановке полетов из России в Египет президент Владимир Путин подписал 8 ноября прошлого года. Это произошло после катастрофы самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Лайнер разбился 31 октября. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. По данным ФСБ, причиной произошедшего стал теракт. Ответственность за крушение лайнера взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15