Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анонимный сотрудник «Матч ТВ» рассказал о ситуации на канале

Анонимный сотрудник «Матч ТВ» рассказал о ситуации на канале

Анонимный сотрудник «Матч ТВ» рассказал о ситуации на канале

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Действующий сотрудник федерального спортивного телеканала «Матч ТВ», оставивший свое имя в тайне, рассказал о ситуации на канале. Об этом 26 января сообщает «Еврофутбол».

«Была определенная встреча для сотрудников, переводимых на гонорарную основу. Насколько я знаю, в первоначальном списке для этой встречи было более двух десятков человек. Могу сказать точно, что там должны были быть Елагин, Керимов, Неценко, Батурин — с футбола. С хоккея — Мосалев, Батрак, Гучек, ребята с "КХЛ ТВ". Другие: Иоланда Чен, а также Владимир Стецко — волейбольный комментатор», — сообщил источник.

Кроме того, анонимный сотрудник заявил, что в коллективе телеканала такого сокращения не ожидали: «Некоторые брали солидные кредиты, подписав "хлебные" контракты. Возьмем, к примеру, Батурина. Он двадцать лет работает в этой сфере, а получает "волчий билет". Он вынужден искать новую работу, хотя у него большая семья и несколько детей... Тебя выводят за штат, и ты ноль. Нет никаких прав. Нельзя рассчитывать на отпуска, больничные и гарантированную работу с зарплатой».

26 января стало известно о том, что бывшие футболисты сборной России Евгений Алдонин, Игорь Семшов, Александр Ширко и Руслан Пименов будут приняты на «Матч ТВ» в качестве комментаторов.

22 января сообщалось о сокращении половины комментаторов на «Матч ТВ». 25 января список выведенных за штат сотрудников канала был уточнен.

«Матч ТВ» начал вещание 1 ноября 2015 года на частоте «России 2». Телеканал был создан на базе спортивной редакции «НТВ-Плюс».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше