Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России заморозили 800 строек

Фото: Сергей Коньков / ТАСС

На данный момент более 800 строек в России заморожены, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. Об этом сообщает «Интерфакс». По данным депутата, строительство объектов остановлено в 66 субъектах.

Как пояснил Хинштейн, такие цифры являются последствиями кризиса 2008 года и начинающегося сейчас кризиса в строительстве. «Ситуация, связанная с рекордным вводом жилья к прошлому году, не означает стабилизацию ситуации. Она означает, что перед тем как погаснуть, лампочки начинают ярче гореть», — цитириует Хинштейна агентство.

В 2016 году будет введено 70–75 миллионов квадратных метров, прогнозировал глава Минстроя Михаил Мень в середине декабря прошлого года.

По данным Росстата, в 2015 году было построено 83,8 миллиона квадратных метров, что на 0,5 процента меньше, чем в 2014 году. Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», составил 5,9 триллиона рублей, или 93 процента (в сопоставимых ценах) к уровню 2014 года. В прошлом году в стране ввели 1,1 миллиона квартир.

В 2014 году Россия побила рекорд РСФСР по строительству жилья: в 1987 году было построено 72,8 миллиона квадратных метров

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше