Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Tissot стал хронометристом гонки Tour de France

Фото: Bryn Lennon / Getty Images

Швейцарская часовая компания Tissot стала официальным хронометристом велосипедной гонки Tour de France. Об этом сообщает Fashionmag. Результаты спортсменов будут замерять при помощи высокоточных приборов бренда.

В роли официального хронометриста Tour de France Tissot уже выступал ранее — с 1988 по 1992 год, после чего его сменила компания Festina.

Кроме Tour de France, швейцарский бренд недавно заключил договор о сотрудничестве с американской Национальной баскетбольной ассоциацией (НБА, NBA) и двумя другими баскетбольными лигами США — Женской национальной баскетбольной ассоциацией (WNBA) и Лигой развития NBA (NBA D-League).

Tissot — швейцарская часовая компания, основана в 1853 году в городе Ле Локль (кантон Юра, Швейцария). В разное время была и сейчас является официальным хронометристом и партнером спортивных ассоциаций MotoGPTM, FIM World Superbike, FIBA, AFL, RBS 6 Nations Rugby и чемпионатов мира по велоспорту, фехтованию и хоккею с шайбой. Часы марки продаются в более чем 160 стран мира. Компания входит в корпорацию Swatch Group.

В этом году Tour de France пройдет уже в 103-й раз. Старт гонки запланирован на 2 июля в Мон-Сан-Мишель, маршрут пройдет через Андорру и Швейцарию. Финишировать велосипедисты должны 24 июля на Елисейских полях в Париже.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше