Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Возбуждено дело по факту наезда автомобиля Mercedes на московского полицейского

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Предыстория:
Женщина на Mercedes с амфетамином и героином наехала на полицейского в Москве

В Москве возбуждено уголовное дело по факту наезда автомобиля Mercedes на полицейского, в результате которого пострадавший получил телесные повреждения. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Расследование ведется по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Находившаяся в автомобиле 28-летняя ранее судимая москвичка заключена под стражу, отмечается в сообщении МВД, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Против нее возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»).

По данным МВД, Mercedes принадлежит девушке, но за рулем в момент наезда на полицейского находился другой человек. Ему и еще одному пассажиру удалось скрыться. Сотрудники полиции установили их личности и в настоящее время ведется их розыск.

Старший сержант отдела полиции по району Южное Тушино Иван Бобров получил множественные ушибы и ссадины, указали в МВД. Он в результате наезда оказался на капоте автомобиля, на котором был вынужден проехать 2,5 километра, прежде чем ему удалось разбить лобовое стекло и заблокировать руль, чтобы остановить машину.

Начальник УВД по Северо-Западному округу генерал-майор полиции Анатолий Фещук принял решение о награждении Боброва за предотвращение преступления и задержание подозреваемой в незаконном хранении наркотиков, говорится в сообщении МВД.

Ранее 26 января появилась информация о задержании девушки, которая наехала на своем автомобиле на полицейского. Инцидент произошел 25 января на улице Сходненская. Сотрудники ОМВД по району Северное Тушино проводили профилактическую проверку документов водителей и, в числе прочих, остановили автомобиль Mercedes. В ходе личного досмотра у девушки был обнаружен пакет с амфетамином весом 0,5 грамма. Из автомобиля была изъята героиносодержащая смесь весом 4,4 грамма.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15