Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Монастыршин

Бывшего главу упраздненного главка МВД обвинили в мошенничестве с квартирами

Александр Монастыршин

Фото: lipetskinfo.ru

В отношении одного из бывших руководителей упраздненного главка МВД по Северо-Западному федеральному округу возбудили уголовное дело. Об этом во вторник, 26 января, сообщается в пресс-релизе Следственного комитета России (СКР), поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Бывшему заместителю начальника Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу — начальнику полиции Александру Монастыршину предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере, совершенном с использованием своего служебного положения», — говорится в сообщении.

Следствие намерено ходатайствовать об аресте Монастыршина. Расследование уголовного дела продолжается.

По версии следствия, Монастыршин совместно с другими должностными лицами подготовил документацию, с помощью которой пытался похитить квартиры в новостройках Санкт-Петербурга на сумму свыше 100 миллионов рублей.

Как сообщает «Интерфакс», Главное следственное управление СКР расследует «дело о золотых парашютах», фигурантами которого являются бывшие сотрудники упраздненного главка МВД по Северо-Западному федеральному округу. Расследование проводится по фактам совершения в период с 5 по 14 мая 2014 года хищения средств федерального бюджета на общую сумму 19,1 миллиона рублей путем растраты и присвоения под видом выплаты премий бывшим сотрудникам в размерах от 340 до 700 тысяч рублей каждому.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше