Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Усыновившая бродячего щенка макака стала любимицей соцсетей в Индии

Фото: сообщество The Logical Indian в Facebook

Обитающая в окрестностях индийского города Эрод макака-резус стала знаменита в Facebook после того, как взяла на себя заботу о бездомном щенке. Фотографии животных в соцсети опубликовал пользователь Санджей Пэнди (Sanjay Pandey). Ко вторнику, 26 января, их просмотрели более 170 тысяч раз. Об этом сообщает The Daily Mail.

Как пишет издание, обезьяна полностью взяла щенка под свою защиту. Она отгоняет от него других бродячих собак и не отпускает от себя ни на шаг, прыгая с детенышем с ветки на ветку.

Кроме того, макака пытается покормить малыша, предлагая ему фрукты, например кисть винограда. Когда прохожие решили угостить пару миской молока, обезьяна позволила щенку поесть первым.

«Люди, которые их часто видят, говорят, что их привязанность взаимна», — рассказал один из наблюдавших за обезьяной и собакой прохожих, Саси Кумар (Sasi Kumar). Он также сделал предположение, что у макаки, скорее всего, умер собственный детеныш и она отождествляет щенка с ним.

Макаки-резус — самый распространенный вид приматов мира, встречаются в Пакистане, Индии, Гималаях, Южном Китае, странах Индокитая, в большом количестве живут в городах. Индийцы считают их священными животными. Беременность самок длится 164 дня, при этом у нее рождается один детеныш, которого мать кормит до года и яростно защищает.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше