Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура Берлина установила двух подозреваемых в деле русской девочки

Фото: Zhang Fan / Zumapress / Globallookpress.com

Предыстория:
Лавров ответил на сообщения об изнасиловании русской девочки в Германии

Прокуратура Берлина установила личности двух подозреваемых в деле живущей в германской столице 13-летней девочки Лизы из русскоязычной семьи. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель ведомства Мартин Штельтнер.

Он отметил, что у следователей нет данных о похищении и изнасиловании ребенка. «Нужно отметить, что сама она дает довольно противоречивые показания, мы относимся к ним серьезно и прорабатываем каждую версию», — отметил Штельтнер.

По его словам, у прокуратуры «есть сведения о двух подозреваемых». Предполагается, что они вступили в сексуальный контакт со школьницей по взаимному согласию, но в другой день, не в тот, когда она пропала. «Это в любом случае незаконно, потому что речь идет о 13-летнем ребенке. Это расценивается как развратные действия», — добавил Штельтнер.

Что именно происходило с девочкой в период ее исчезновения, пока не установлено, сообщил он РИА Новости. Представитель прокуратуры подтвердил, что в настоящее время совместная работа прокуратуры и полиции по делу продолжается.

Лиза, по словам ее родственников, пропала на пути в школу утром 11 января в Берлине. Ее нашли спустя сутки на улице. Как утверждали члены семьи девочки, она была избита и изнасилована, предположительно, тремя мигрантами. В полиции подтвердили, что ребенок считался пропавшим непродолжительное время, однако факта похищения или изнасилования не установлено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше