Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Петербурга ответили на обвинения в невыплате премий блокадникам

Фото: Игорь Руссак / РИА Новости

Пресс-служба комитета по социальной защите администрации Санкт-Петербурга объяснила радиостанции «Говорит Москва» порядок выплаты денежных премий жителям блокадного Ленинграда.

«Мы не выплачивали каждый год. Мы только к юбилейным датам выплачивали деньги. У нас не было выплат никогда ежегодных», — заявили во вторник, 26 января, в комитете. Эту информацию подтвердили и в общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».

Накануне, 25 января, источник в администрации Санкт-Петербурга сообщил FlashNord, что городские власти из-за сложной экономической ситуации отказались от выплаты денежных премий в честь 72-й годовщины снятия блокады Ленинграда. Собеседник агентства пообещал, что блокадники получат подарки от администраций районов Северной столицы. «Их содержание — ответственность глав районов», — отметил он.

Военная блокада Ленинграда (Санкт-Петербурга) началась 8 сентября 1941 года и была полностью снята 27 января 1944-го. В общей сложности осадное положение длилось 872 дня. За время блокады погибли, по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 миллиона человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше