Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянин назвал замечательной идею введения прав на управление велосипедом

Фото: Николай Корешков / «Коммерсантъ»

Мэр Москвы Сергей Собянин не исключил, что со временем велосипедистам придется получать специальные удостоверения, дающие право крутить педали на улицах города. Об этом в понедельник, 25 января, сообщает «Интерфакс».

«Замечательная идея. Наверное, когда-нибудь доживем и до этого», — заявил градоначальник на встрече со студентами столичных вузов в правительстве Москвы.

В то же время Собянин отметил, что введение прав на управление велосипедом является не приоритетной задачей. По мнению мэра, первоочередное внимание властям города следует уделить созданию велосипедной инфраструктуры, которая позволит повысить безопасность велосипедистов на улицах мегаполиса.

Летом 2015 года в центре Москвы на Бульварном кольце была создана выделенная полоса для велосипедного движения. Этот проект мэрии вызвал неоднозначную реакцию горожан. В частности, представители Общероссийского народного фронта усомнились в безопасности велодорожки, оборудованной рядом с потоком машин.

На 2016 год в Москве запланировано проведение четырех велопарадов, сообщает МОСЛЕНТА. Один из них уже состоялся во время новогодних праздников и собрал до трех тысяч участников. Еще три подобных мероприятия намечено на 29 мая, 2 июля и 4 сентября. Кроме того, в столице 12 февраля, 20 мая и 22 сентября пройдет традиционная акция «На работу на велосипеде».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше