Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ уточнили список выведенных за штат комментаторов «Матч ТВ»

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Около 20 комментаторов федерального спортивного телеканала «Матч ТВ» будут выведены за штат и переведены на гонорарную систему оплаты труда. Об этом в понедельник, 25 января, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Не все еще получили уведомления, в том числе Василий Уткин, Алексей Андронов и Кирилл Дементьев, хотя они уже вызваны в отдел кадров. Бумаги вручены Владиславу Батурину, Владимиру Иваницкому, Александру Неценко, Тарасу Тимошенко, Иоланде Чен, Михаилу Мельникову, Эльвину Керимову, Александру Елагину», — заявил источник.

Также уточняется, что речь идет не о сокращении или увольнении, а о переходе на гонорарную систему оплаты труда без фиксированной зарплаты.

«На данный момент более 20 комментаторов выводятся за штат. Дело сугубо добровольное. Если сотрудник против этого, он может отработать два месяца на прежних условиях, получить выплату одного оклада и стать полностью свободным либо дать согласие на переход на работу на новых условиях», — отметил источник.

Среди тех, кто не попал под оптимизацию, — Георгий Черданцев, Геннадий Орлов, Владимир Стогниенко, Константин Генич и Юрий Розанов.

Ранее в понедельник Василий Уткин объявил, что начинает поиск новой работы с резюме алкоголика и придурка.

«Матч ТВ» начал вещание 1 ноября прошлого года на частоте «России 2». Телеканал был создан на базе спортивной редакции «НТВ-Плюс».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше