Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Саакашвили

Саакашвили выступил за легализацию на Украине игорного бизнеса

Михаил Саакашвили

Фото: Олег Куцкий / «Коммерсантъ»

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили считает, что власти Украины должны легализовать игорный бизнес. Такое мнение он высказал на своей странице в Facebook.

Политик отметил, что казна страны «несет огромные потери», поскольку «деньги утекают в подпольные заведения Белоруссии, Грузии, а также других близлежащих стран». «Думаю, хватит обманывать себя и нужно ввести этот бизнес в четкие законодательные рамки, а на доходы от него построить дороги и другую столь необходимую инфраструктуру», — добавил Саакашвили.

В конце 2015 года Саакашвили анонсировал создание широкого внепартийного независимого антикоррупционного движения. «Мы начинаем обновление Украины», — заявил глава Одесской ОГА. 5 декабря он заявил о готовности занять пост главы украинского правительства. По его словам, он хотел бы стать знаменосцем реформ и принять непосредственное участие в больших переменах.

Саакашвили был назначен губернатором Одесской области в конце мая 2015 года. До этого указом президента Украины Петра Порошенко ему было предоставлено украинское гражданство. С 2004 по 2013 год он был президентом Грузии. После истечения срока полномочий преподавал в Школе права и дипломатии имени Флетчера при Университете Тафтса (США). В Грузии против политика возбуждено несколько уголовных дел.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше