Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Предсказавший обвал цен на нефть трейдер поверил в ее подорожание

Фото: Suzanne Plunkett / Reuters

Нефтетрейдер, глава фонда Andurand Capital Пьер Андюран (Pierre Andurand), предсказавший в 2015 году падение цен на нефть до 25 долларов за баррель, прогнозирует, что в ближайшие два года котировки вырастут. Об этом сообщает Bloomberg.

«Мы живем в мире, в котором можно наблюдать, как низкие цены на нефть сменяются высокими. Я считаю, что котировки достигли дна», — заявил он.

По мнению Пьера Андюрана, в 2016 году стоимость нефти поднимется до 50 долларов за баррель, в 2017-м — до 70 долларов. В то же время, инвесторы должны быть готовы к сильным колебаниям цен, предупредил он.

25 января в ходе торгов на бирже ICE нефти марки Brent подорожала до 32,72 доллара за баррель (данные на 9:30 мск). Стоимость углеводородов продолжает расти после выступления главы Европейского центрального банка Марио Драги, состоявшегося 22 января. Он подчеркнул, что регулятор готов поддержать экономику Европы. Это дает инвесторам надежду на увеличение спроса на нефть.

Ранее, 21 января, глава «Лукойла» Вагит Алекперов заявил, что цена на нефть начнет расти во второй половине 2016 года. По его словам, к концу года котировки поднимутся до 50 долларов за баррель. Председатель комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков полагает, что нефть может подорожать до 60 долларов за баррель.

Продолжение:
Курс доллара упал ниже 77 рублей
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше