Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Аксенов

Аксенов назвал отмену гастролей Ришара попыткой Украины нагадить жителям Крыма

Сергей Аксенов

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Предыстория:
Власти Крыма упрекнули Пьера Ришара в жадности

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что «культурная блокада» полуострова со стороны украинских властей обречена на провал, потому как в России есть много своих талантов и не все западные артисты реагируют на истерику Киева. Об этом в понедельник, 25 января, сообщает РИА Новости.

«Алессандро Сафина и Пьер Ришар отказались приехать в Крым — из-за угроз Украины, как утверждают СМИ. Что ж, это личное дело артистов. Замечу только, что далеко не все их коллеги реагируют на истерику украинской власти, которая старается нагадить крымчанам всеми доступными ей способами», — подчеркнул Аксенов.

Вместе с тем глава региона выразил уверенность в том, что «культурная блокада провалится так же, как водная, транспортная, продовольственная и энергетическая».

Ранее в понедельник вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский объяснил отмену спектаклей актера Пьера Ришара не политическими, а коммерческими причинами. По его словам, желание получить более высокий гонорар послужило основой и для отмены концертов итальянского оперного певца Алессандро Сафины.

«Для этих коллег главное — деньги. Для кого-то важнее честь, совесть, деловая репутация, а для кого-то важны деньги. Пусть эта история остается на их совести. Люди выбрали деньги, это чисто коммерческий расчет, так как на Украине, к примеру, они могут дать десять концертов, а в Крыму только один, поэтому здесь чисто финансовая история», — пояснил Полонский.

Сафина и Ришар отказались от гастролей в Крыму почти одновременно, с разницей в два дня. Организаторы тура Ришара 24 января уточнили, что актер испытывал жесткое давление со стороны Киева. Итальянский тенор 22 января заявил, что выступления в Крыму могут сделать его персоной нон-грата на Украине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше