Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве построят крупнейший в Европе хостел

Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

Компания Amtel Properties построит в Москве хостел, который станет крупнейшим в Европе. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, инвестиции в проект составят 32 миллиона долларов. Хостел, в котором смогут разместиться до трех тысяч человек, будет располагаться на Рябиновой улице на западе столицы. Площадь участка составит 1,5 гектара.

Предполагается, что в распоряжении туристов будут как дормитории, вместимостью до 12 человек, так и небольшие комнаты на одного-двух человек. В Amtel Properties рассказали, что проект рассчитан на путешественников, число которых должно увеличиться за счет роста рынка внутреннего туризма и проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Amtel работает в России с 1990 года. Всего компания владеет пятью гостиницами. Две из них расположены в Москве, одна — в Подмосковье. Кроме того, Amtel принадлежат отели в Минске и Тбилиси.

На сентябрь 2015 года в Москве насчитывалось 81,4 тысячи гостиничных мест. При этом в российской столице располагается и крупнейший в мире гостиничный комплекс «Измайлово», построенный к XXII Олимпийским играм, проходившим в Москве в 1980 году. Всего в нем может разместиться до 15 тысяч гостей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше