Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Hermes украсил чайный сервиз изображениями диких животных

Фото: пресс-служба Hermès

Французский модный дом Hermes представил новую коллекцию посуды. Как сообщает WWD, в этот раз она украшена изображениями диких животных: львов, тигров, слонов, обезьян и попугаев. Рисунки выполнены по эскизам художника Робера Далле, который сотрудничал с компанией на протяжении многих лет.

Предметы из сервиза выполнены из фарфора и появятся в продаже в марте. Цены варьируются от 70 долларов за соусник до 2,5 тысяч долларов за большую вазу.

Дом Hermes был основан во Франции в 1837 году шорником Тьерри Эрме (Thierry Hermes). Изначально специализировался на шорных изделиях — конской упряжи и седлах, в настоящее время производит аксессуары из кожи и шелка, одежду, обувь, часы, украшения, парфюмерию и предметы интерьера. Известен своими дорогостоящими сумками Kelly и Birkin.

В середине октября прошлого года датская компания Georg Jensen совместно с промышленным дизайнером Марком Ньюсоном (Marc Newson) выпустила ограниченную коллекцию чайных сервизов. Предметы выполнены из серебра 925-й пробы. В наборе представлены поднос, чайник, сливочник, сахарница и несколько чашек. Ручки на посуде сделаны из бивней мамонта; также в декоре использованы стебли ротанга. Сервизы изготавливали вручную, на их создание потребовалось несколько месяцев. Цена одного набора — 126 тысяч долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше