Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На статуе Ганди в Индии обнаружили предупреждение о готовящихся терактах

На одной из статуй Махатмы Ганди в Индии обнаружили исламистские лозунги и предупреждение о готовящемся теракте. Об этом сообщает The Independent.

Инцидент произошел в деревне Дуду, находящейся неподалеку от города Джайпур, штат Раджастхан. Неизвестные измазали лицо белой статуи коричневой краской и нанесли многочисленные надписи на тело, в том числе «ИГ» (аббревиатура «Исламского государства» — террористической организации, запрещенной в России). По словам местных жителей, среди надписей также содержалось предупреждение о готовящемся теракте, приуроченном ко Дню республики, который с большим размахом отмечается в Индии 26 января.

Это не первое предупреждение о возможных террористических атаках. Несколько дней назад индийские спецслужбы перехватили разговор между группой индийских исламистов и одним из высокопоставленных командиров ИГ, который приказал своим сторонникам устроить нападение во время празднований, посвященных Дню республики.

24 января в Нью-Дели был угнан автомобиль с армейскими номерами: полиция не исключает, что с его помощью террористы могут попробовать пробраться в охраняемую зону. Аналогичный прием боевики уже использовали 2 января 2016 года во время дерзкой атаки на базу ВВС Патханкот: они захватили полицейский автомобиль, переоделись в военную форму и благодаря этому сумели преодолеть охраняемый периметр объекта, но были уничтожены охранниками базы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше