Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Австралийская полиция объявила в розыск поднадоевший интернет-мем

Полиция австралийского штата Квинсленд объявила в розыск героя популярного интернет-мема Be Like Bill («Будь как Билл»). Сообщение об этом появилось в понедельник, 25 января, на странице местного отделения в Facebook. Пост за несколько часов собрал более 120 тысяч лайков.

«Полиция Квинсленда разыскивает мужчину небольшого роста, в темной шапке, без носа, который в последнее время постоянно тревожит людей в соцсетях. Откликается на имя Билл», — говорится в объявлении.

В комментариях пользователи с юмором отреагировали на этот пост. «Австралийская полиция в теме. Австралийская полиция умная. Будь как австралийская полиция», — пошутила Эллен Кунан. «Осторожно! У Билла могут быть последователи. Я слышала, что он говорит людям быть как он», — написала Луиза Лейтон. «Судя по описанию, я бы сказал, что вы ищете Майкла Джексона. Но он уже давно умер», — заметил Райан Борсбум.

Мем «Будь как Билл» стал популярен в англоязычном сегменте интернета в конце 2015 года. В начале 2016-го о нем узнали во многих странах мира. В России, например, ему дали имя Петя. На конец января на страницу Билла в Facebook подписались 1,5 миллиона пользователей.

Изначально мем изображал человечка, сидящего за компьютером. В подписи к картинке автор давал совет, как следует себя вести в интернете — например, не поддаваться на провокации «троллей». Позже мем стали использовать для советов по всем жизненным ситуациям. Из-за быстрого роста популярности Билла и навязчивых советов, которые публиковались в соцсетях, многие пользователи стали воспринимать его в негативном ключе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше