Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В московском метро запустили молнии

Фото: сайт Московского метрополитена

Научно-развлекательный центр «Тесла-Холл» показал «танец молний» на станции московского метро «Менделеевская». Шоу-лекция, посвященная изобретателю Николе Тесла прошла в ночь на воскресенье, 24 января, сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.

По словам организаторов, зрителями шоу стали более 150 человек, большинство из которых — члены молодежного совета московского метрополитена. «Участники проекта узнали невероятные факты из загадочной биографии физика и познакомились с достижениями Тесла в процессе изучения переменного тока, а также влияния электроэнергии на организм человека», — рассказали организаторы.

Для демонстрации «танца молний» на станции были установлены генераторы высокочастотных токов и трансформаторы, или «катушки Тесла».

Как пояснили в метрополитене, лекция прошла в рамках цикла «Ночь в метро». 29 ноября 2015 года на территории станции «Новослободская» в московском метро состоялась «Ночь йоги в метро». Акция была организована совместно с посольством Индии в России. Тогда для зрителей на платформе станции провели мастер-класс по йоге от доктора Суреша Бабу, специально для этого урока приехавшего из Индии. Перед этим прошел короткий концерт индийских танцев, на котором выступили коллективы культурного центра имени Джавахарлала Неру при посольстве Индии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше