Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Варшаве заявили об оптимистичных сигналах в отношениях с Москвой

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский в интервью телеканалу TVN заявил, что Варшава видит оптимистичные сигналы в отношениях с Москвой. При этом между странами остаются разногласия, передает в воскресенье, 24 января, РИА Новости.

В частности, позитивным глава польского внешнеполитического ведомства назвал «желание россиян расширить и возобновить ранее замороженные форматы, например гражданский форум».

По словам Ващиковского, в пятницу, 22 января, в российской столице прошли консультации на уровне замминистров МИД двух стран — Владимира Титова и Марека Зелковского. «У нас новое правительство, поэтому в третий месяц работы мы решили, что нужно начать разговор с этим соседом (Россией — прим. «Ленты.ру»)», — приводит агентство слова главы МИД Польши.

На встрече Титов и Зелковский также обсудили вопрос о возвращении Варшаве обломков польского самолета Ту-154, разбившегося 10 апреля 2010 года под Смоленском. По мнению Ващиковского, Россия, пообещавшая вернуть обломки после завершения следствия по делу о крушении лайнера, «ведет политическую игру».

Самолет польского президента, на борту которого находились 96 человек, включая самого главу государства, разбился 10 апреля 2010 года. Лайнер заходил на посадку аэродрома Северный в условиях сильного тумана и ограниченной видимости. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше