Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Жозе Моуринью

Моуринью в письме к «Манчестер Юнайтед» рассказал о стремлении возглавить клуб

Жозе Моуринью

Фото: Reuters

Бывший главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью написал письмо руководству клуба «Манчестер Юнайтед», сообщает ESPN со ссылкой на источники. В послании на шести страницах он попытался убедить МЮ взять его на работу главным тренером, а также рассказал о своих планах на этом посту.

В письме Моуринью объяснил, что очень хочет возглавить клуб, выразил готовность придерживаться принципам клуба, а также представил подробный план действий по выводу МЮ из сложившегося положения. Как сообщает The Independent, бывший главный тренер «Челси» сообщил о своих действиях по изменению состава команды и ключевых решениях, которые он примет, если возглавит МЮ.

17 января сэр Алекс Фергюсон выразил намерение вернуться в английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» в качестве тренера-консультанта, если команду возглавит Райан Гиггз. Последний в настоящее время является помощником нынешнего главного тренера Луи ван Гала, чья работа вызывает нарекания со стороны руководства клуба и болельщиков.

21 декабря сообщалось, что Жозе Моуринью дал согласие возглавить «Манчестер Юнайтед». Руководство манкунианцев ждет санкции на перестановки от владельцев клуба — семьи Глейзеров, которая решает, уволить Луи ван Гала в ближайшие дни или дать ему шанс исправить ситуацию.

«Красные дьяволы» не могут победить в Премьер-лиге в последних четырех встречах (два поражения и две ничьи) и занимают пятое место в турнирной таблице с 37 очками после 23 игр. У лидирующего в первенстве Англии «Лестера» 47 баллов.

Жозе Моуринью был отправлен в отставку с поста главного тренера «Челси» 17 декабря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше