Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лишенная прав жительница Новосибирска протащила на капоте сотрудника ДПС

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Лишенная прав жительница Новосибирска, пытавшаяся скрыться от сотрудников полиции, наехала на командира батальона ДПС и провезла его на капоте около ста метров. Женщину хотели задержать по подозрению в вождении в пьяном виде в рамках профилактической операции «Нетрезвый водитель», сообщается в субботу, 23 января, на сайте ГУ МВД России по Новосибирской области.

Инцидент произошел в ночь на субботу, 23 января, на Красном проспекте. 34-летняя женщина была за рулем легкового автомобиля Honda Fit.

«Водитель отказалась выполнить требования о предоставлении документов, выйти из автомобиля, заблокировавшись внутри него. После этого, пытаясь скрыться, начала движение, совершив наезд на командира батальона ДПС. Сотрудник полиции был доставлен в медицинское учреждение», — сообщили в ведомстве.

О состоянии здоровья пострадавшего не сообщается. Нарушительница была доставлена в полицию за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» (статья 19.3 Кодекса об административных правонарушениях) и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (часть 2 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях).

По факту наезда на сотрудника ДПС были собраны и направлены в следственные органы города материалы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

В ГУ МВД отметили, что в 2015 году женщина была на год лишена прав за оставление места ДТП.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше