Екатерина Юрлова

Биатлонистка Юрлова завоевала золото в гонке преследования

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова стала победительницей гонки преследования на шестом этапе Кубка мира, проходящем в итальянской Антерсельве. Об этом в субботу, 23 января, сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов.

На четырех огневых рубежах спортсменка допустила один промах. Второй финишировала швейцарка Селина Гаспарин (12 секунд отставания, один промах). Третьей — итальянка Доротея Вирер (18 секунд, три промаха).

Это золото стало для российской команды вторым подряд. 21 января Ольга Подчуфарова победила в спринтерской гонке. На этот раз она пришла восьмой.

Победа стала для Юрловой второй на этапах Кубка мира. Первую награду высшего достоинства она выиграла в марте 2015 года в индивидуальной гонке на 15 километров.

Этап в Антерсельве завершится 24 января.