Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Жириновский

Жириновский предложил отправлять полицейских за рубеж для охраны туристов

Владимир Жириновский

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил создать при посольствах России за рубежом подразделения полиции для защиты российских туристов. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму, сообщает tourprom.ru.

Авторами документа помимо Жириновского выступили два члена высшего совета партии — Алексей Диденко и Михаил Дегтярев.

«Предлагается создать в структуре посольств РФ подразделения полиции, исполняющие функции по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан РФ, временно находящихся за пределами РФ»,— говорится в пояснительной записке.

Предполагается, что в обязанности таких полицейских будет входить предполетный контроль российских туристов и их багажа при регистрации и посадке на самолет.

Также закон предполагает возложить на полицейских обязанность «защищать жизнь, здоровье, права и свободы» путешественников «в случае бездействия со стороны правоохранительных органов страны временного пребывания».

21 января Жириновский, как сообщает сервис «Рамблер.Путешествия», предложил российским туроператорам рекламировать холодную погоду для привлечения туристов в Россию, а также делать ставку не на пятизвездочные отели, а на «покосившиеся избы русской деревни и бани по‑черному» и создать туристический маршрут по трассе Оренбург — Орск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15