Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стоимость барреля Brent выросла до 30 долларов

Фото: Enrique de la Osa / Reuters

Цена на нефть марки Brent в пятницу, 22 января, вернулась к отметке в 30 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов, которые приводит РИА Новости.

По состоянию на 08:36 мск, стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь росла на 2,04 процента, до 30,21 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на марку WTI увеличивалась на 2,98 процента, до 30,41 доллара за баррель.

Как сообщает агентство Bloomberg, стоимость нефти корректируется после недавнего обвала (накануне цена падала до отметки 27,3 доллара), даже несмотря на опубликованные в четверг, 21 января, данные об увеличении запасов нефти в США.

По информации министерства энергетики США, товарные запасы нефти в стране за прошлую неделю выросли на 3,98 миллиона баррелей. Эксперты ожидали повышения на 2,2 миллиона.

На нефтяные котировки оказывают давление превышение предложения над спросом, замедление экономики Китая (страна является одним из крупнейших потребителей энергоносителей в мире), а также снятие санкций с Ирана.

Продолжение:
Цена на нефть Brent достигла 31 доллара за баррель
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15