Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Неверов, Ирина Яровая и Владимир Васильев (слева направо)

Члены фракции «Единая Россия» поддержали флешмоб в защиту Кадырова

Сергей Неверов, Ирина Яровая и Владимир Васильев (слева направо)

Фото: страница Сергея Неверова в Facebook

К флешмобу в поддержку Рамзана Кадырова в соцсетях присоединились cекретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, лидер думской фракции ЕР Владимир Васильев, а также председатели комитетов по безопасности и соцполитике Ирина Яровая и Ольга Баталина. Единороссы выложили фотографии с плакатами «#Кадыров — патриот России» на личные страницы в Facebook.

Первой фотографию с плакатом разместила Ольга Баталина. Через некоторое время ее примеру последовал Сергей Неверов. На фотографии единоросс позирует вместе с коллегами по партии Владимиром Васильевым и Ириной Яровой. Неверов держит лист с надписью «Кадыров», Яровая — «патриот», Васильев — «России».

Как заявила «Газете.Ru» Баталина, это была ее личная инициатива. «Я абсолютно согласна, что Кадыров — патриот России, много делает для страны, для ее укрепления, обеспечения безопасности на Кавказе», — цитирует ее издание.

Неверов свое участие во флешмобе также объяснил тем, что считает главу Чечни «настоящим патриотом России, а такие люди сегодня нужны».

Ранее в акции под названием «#Кадыров — гордость России» приняли участие артисты и режиссеры, в числе которых оказались Федор Бондарчук, Николай Басков, Игорь Верник, Тимати, Егор Крид, а также футболисты грозненского клуба «Терек».

Кроме того, около миллиона человека вышли на митинг в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова, который состоялся в пятницу, 22 января, в Грозном. Участники мероприятия принесли плакаты, поддерживающие политический курс президента России Владимира Путина и Кадырова, а также критикующие оппозицию и «пятую колонну».

И флешмоб, и митинг стали ответом на скандал, развернувшийся после заявления Кадырова о том, что к оппозиции следует относиться как к «врагам народа». Слова Кадырова вызвали осуждение ряда российских политиков. Уполномоченная по правам человека Элла Памфилова заявила, что подобные высказывания оказывают президенту России медвежью услугу. Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник попросил проверить слова Кадырова о внесистемной оппозиции на экстремизм.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров является членом Высшего совета партии «Единая Россия».

Продолжение:
Аксенов рассказал об их с Кадыровым потребности в великой России
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше