Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Королевские валлийцы обзавелись новым козлом

У первого батальона Королевских уэльских фузилеров появился новый полковой козел. Об этом сообщает BBC News.

Животное еще козленком выбрали из королевского стада, пасущегося на мысе рядом с городом Лландидно на севере Уэльса. Жить козел теперь будет на базе Уилтшир в Англии. Парнокопытное будет сопровождать пехоту во время церемониальных мероприятий.

Козла по кличке Фузилер Лливелин (Fusilier Llywelyn) приняли на службу в первый батальон в качестве маскота (живого талисмана) после смерти в мае прошлого года младшего капрала Гвиллема Дженкинса (Gwillam Jenkins) по прозвищу Тэффи. Он нес службу в составе второго батальона Королевского полка Уэльса. До появления Фузилера Лливелина все обязанности выполняло животное по кличке Шенкин (Shenkin).

Лливелин прошел основной курс обучения, в новом звании он возглавит парад в честь годовщины сражения у Роркс-Дрифт 1879 года. Каждый день его будет тренировать специальный наставник.

Планируется, что помимо остальных церемониальных обязанностей, животное примет участие в параде в Лондоне по случаю 90-летия британской королевы Елизаветы II (в апреле).

В 1844 году королева Виктория подарила первого королевского козла своим уэльским фузилерам (вместе с Королевским уэльским полком они в 2006 году вошли в состав полка Королевских валлийцев). Однако, отмечает ВВС News, неофициально пехотинцы начали брать животных на торжественные мероприятия, в том числе на парады, с конца XVIII века.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15