Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В эстонском парке развлечений закормили насмерть двух северных оленей

Фото: izanbar / Depositphotos

В парке развлечений Winterplace в эстонском городе Отепя из пяти северных оленей, привезенных в начале декабря 2015 года, два погибли, остальные находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает интернет-портал Postimees.

«Для нас это был очень грустный день. За короткий промежуток умерли два северных оленя. В декабре нам доставили пять оленят, которые еще пару дней назад весело гуляли по парку», — цитирует издание руководителя Winterplace Сийма Калду. По его словам, в качестве причины смерти животных ветеринары назвали неправильное питание: посетители парка кормили парнокопытных пищей, которую они не смогли переварить, — сладостями, мучным и овощами. Тогда как на воле северные олени питаются мхом и лишайниками.

Калда добавил, что спасти оставшихся трех животных удалось только благодаря помощи ветеринаров, и выразил надежду, что они будут радовать хозяев и гостей парка еще много лет.

В конце декабря 2015 года с фермы уральской резиденции Деда Мороза в Екатеринбурге пропала самка северного оленя по кличке Луна. Позднее выяснилось, что олениху спрятала у себя хозяйка местного конноспортивного клуба, поскольку в резиденции с животным жестоко обращались.

В ночь на 1 ноября с той же фермы украли оленя-вожака по кличке Бугор. Владельцы обратились в полицию, было возбуждено уголовное дело. Позднее место Бугра занял привезенный из Ханты-Мансийского автономного округа крупный самец по имени Гром.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше