Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сторонник пыток утюгом забрал у хабаровского пенсионера триммер

Фото: Андрей Стенин / «Коммерсантъ»

Житель Хабаровска приговорен к 17,5 годам лишения свободы за убийство пенсионера и разбой. Об этом в четверг, 21 января, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по региону.

Мужчина познакомился с пенсионером в феврале 2015 года. Во время одного из застолий гость решил ограбить своего собутыльника. Он ударил его и связал, после чего начал пытать утюгом, требуя отдать ему деньги. В итоге злоумышленник задушил хозяина квартиры и обыскал жилище, однако денег не обнаружил. Добычей убийцы стала только машинка для стрижки волос.

Впоследствии 31-летний подозреваемый был задержан и дал признательные показания. Выяснилось, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение особо тяжкого преступления.

Ранее в январе в Свердловской области были задержаны две женщины, подозреваемые в убийстве четы пенсионеров. Одна из них напросилась к старикам в гости, другая пришла во время застолья. Злоумышленницы забили хозяев квартиры до смерти и забрали 80 тысяч рублей, которые были отложены пожилыми супругами на похороны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше