Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Тиньков

Чиновники помешали Тинькову построить отель на Камчатке

Олег Тиньков

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Предприниматель Олег Тиньков пожаловался на то, что не смог построить отель на Камчатке из-за местных чиновников. Об этом бизнесмен заявил в рамках собственной программы «Бизнес-Секреты», которая выходит в YouTube.

Тиньков отметил, что собирался возвести на Камчатке гостиничный комплекс стоимостью 8-10 миллионов долларов, однако местные власти «за полгода закатали так», что он решил отказаться от любых инвестиций в регионе. «Пришел инвестор, принес им деньги. Частные. Гостиниц нет на Камчатке. Говорю, я построю. И ничего мне не дали… А наши где интересы, говорят», — сказал Тиньков.

При этом предприниматель добавил, что в планах по строительству отеля его активно поддерживал губернатор края.

В сентябре прошлого года между губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным и председателем Совета директоров АО «Тинькофф Банк» Олегом Тиньковым было подписано соглашение о сотрудничестве. В сообщении администрации региона отмечалось, что документ предполагает строительство инвестором гостиничного комплекса премиум‑класса на территории Елизовского района. Тиньков должен был приступить к строительству в 2016 году, а в четвертом квартале того же года ввести проект в эксплуатацию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше