Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
 Хавьер Маскерано

Полузащитника «Барселоны» приговорили к году тюрьмы за неуплату налогов

Хавьер Маскерано

Фото: Manu Fernandez / AP

Суд Каталонии вынес наказание в виде года тюрьмы и штрафа в размере 815 тысяч евро полузащитнику «Барселоны» Хавьеру Маскерано по обвинению в неуплате налогов. Об этом сообщает Marca.

Судебное заседание продолжалось около десяти минут. Адвокат футболиста Давид Айнето подал ходатайство о замене тюремного срока на штраф в размере 21,6 тысячи евро. Ожидается, что решение будет принято в ближайшие дни.

После заседания Маскерано выступил с заявлением в своем Twitter, обвинив своего бывшего советника. «Я профессиональный спортсмен, и у меня нет больших знаний в налоговых и правовых вопросах, поэтому я стараюсь полагаться на людей, которые разбираются в этом. На протяжении всей карьеры я был честным и ответственным человеком, с уважением относящимся к своим коллегам, клубу и стране, где я живу», — заявил Маскерано.

В декабре адвокаты Маскерано согласовали сделку с прокуратурой, по условиям которой футболист должен будет выплатить штраф в размере 815 тысяч евро и будет осужден на год. Согласно испанскому законодательству, если лицо, осужденное на срок менее двух лет, ранее не имело судимостей, срок считается условным. Впоследствии прокуратура решила потребовать более серьезного наказания.

Представители «Барселоны» не впервые обвиняются в уклонении от уплаты налогов. Ранее дела возбуждались в отношении форвардов Лионеля Месси и Неймара, президента клуба Хосепа Марии Бертомеу и экс-президента Сандро Росселя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше