Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Предпринимателя расстреляли около детского санатория в Иркутске

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Около детского санатория «Подснежник» в Иркутске расстреляли мужчину, сообщается в четверг, 21 января, на сайте регионального управления МВД России. По информации телеканала LifeNews, подозреваемого в совершении преступления удалось задержать по горячим следам.

Инцидент произошел около 10:00 (05:00 по московскому времени) по адресу улица Чайковского, 2а. «Неизвестный произвел выстрел из огнестрельного оружия в мужчину, который подъехал на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado к санаторию», — говорится в сообщении ведомства. После этого злоумышленник скрылся с места преступления на автомобиле.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось поймать подозреваемого в убийстве предпринимателя. «Он был задержан в торговом центре на улице Советской. С ним работают следователи», — сообщил телеканалу источник в правоохранительных органах. На заднем сиденье его автомобиля было обнаружено охотничье ружье. По предварительным данным, именно из него был произведен выстрел.

Личность погибшего установлена. Сообщается, что жертвой преступника стал 69-летний Вадим Куликов — генеральный директор строительной фирмы «Наследие».

Мотивы совершения преступления устанавливаются. Агентство «Иркутск онлайн» передает, что с предпринимателем мог расправиться сотрудник организации из-за долгов по зарплате.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15