Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В сети появилась прогнозирующая смерть программа

Программист и статистик Натан Яу разработал интерактивный инструмент How You Will Die, прогнозирующий риски смерти человека в зависимости от трех параметров: пола, расы и возраста. Об этом сообщает The Telegraph.

Программа позволяет отследить основные риски, которые могут стать причиной смерти человека в зависимости от его возраста. Вклад каждого из факторов выражен в процентах и визуализирован в специально созданной для этого таблице.

Яу отмечает, что в молодости основные риски смерти связаны со случайными факторами. После 80 лет примерно в 40 процентов случаях люди умирают от болезней сердечно-сосудистой системы.

Модель Яу основана на данных об американцах, умерших в период с 1999 по 2014 год, опубликованных Центром по контролю и профилактике заболеваний США.

По информации Всемирной организации здравоохранения, заболевания сердечно-сосудистой системы являются главной причиной смертности во всем мире. Более 75 процентов таких случаев приходятся на страны с низким и средним уровнями дохода.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше