Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин напомнил интернет-хамам о Берии

Владимир Путин

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Любые жалобы в интернете на нарушения со стороны контрольно-надзорных органов не должны быть анонимными, считает президент России Владимир Путин. Такое мнение глава государства высказал на Всероссийском форуме предпринимателей в Москве, сообщает в среду, 20 января, ТАСС.

«В интернете легко прятаться: хамить, обзываться и при этом заявлять свою позицию крайнюю. Но если у человека есть какая-то позиция, какие-то претензии, пусть он назовет себя», — подчеркнул президент.

В ином случае, по мнению российского лидера, «это не претензия и не жалоба, это анонимка». «И здесь только один проверяющий хорошо работал — Лаврентий Павлович Берия», — напомнил Путин.

Глава государства поддержал идею о том, чтобы контрольные органы сначала предупреждали нарушителей, а только потом штрафовали их. Смысл работы этих ведомств, отмечает Путин, содержится не в выполнении каких-то планов, а в том, чтобы «создать нормальные условия экономической деятельности и, конечно, оградить потребителя от злоупотреблений неправильно работающих предпринимательских структур». Президент пообещал, что обсудит эту тему с коллегами.

Лаврентий Берия — советский государственный и политический деятель, носил звание генерального комиссара государственной безопасности. В начале 1940-х как заместитель председателя Совета народных комиссаров СССР курировал работу НКВД и НГБ. В 1953-м был лишен званий Маршала Советского Союза, Героя Социалистического Труда и других в связи с обвинениями в организации репрессий. Расстрелян 23 декабря 1953 года по приговору Специального судебного присутствия Верховного суда СССР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше