Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Twitter возобновил работу после сбоя

Фото: Jan Haas / picture alliance / Global Look

Предыстория:
Twitter оказался недоступен

Сервис Twitter возобновил работу после сбоя, произошедшего 19 января. Сообщения об этом начали появляться на форумах Reddit.

Начиная примерно с 11:30 по московскому времени сеть микроблогов оставалась недоступна в течение нескольких часов для части пользователей. Сбой затронул мобильную и веб-версию сервиса, а также интерфейс программирования приложений (API), совместимый с соцсетью.

Ряд пользователей Reddit отметили, что для них сервис по-прежнему остается недоступным.

В ранние годы существования Twitter в его работе часто случались сбои из-за слишком высокой нагрузки на серверы. Извещение об ошибке сопровождалось изображением кита, которого вытаскивают из воды птички, похожие на птицу с логотипа Twitter. Из-за этого сама ошибка получила прозвище «китошибка» (fail whale), превратившееся в интернет-мем.

Сервис микроблогов Twitter запущен в июле 2006 года. Он позволяет обмениваться короткими текстами с лимитированной длиной сообщений в 140 знаков.

Число активных пользователей сервиса — 320 миллионов человек. В общей сложности в Twitter зарегистрировано более 500 миллионов аккаунтов. Доступная для рекламодателей аудитория Twitter в России оценивается в 26 миллионов уникальных пользователей. Официальные представители компании подчеркивают, что эту цифру нельзя приравнять к непосредственному числу юзеров сервиса — их немного больше, но данные по фактической аудитории не раскрывают.

Продолжение:
Акции Twitter рухнули на фоне глобального сбоя
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15