Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские ВКС за четыре дня уничтожили почти 600 объектов террористов в Сирии

Российские ВКС за четыре дня уничтожили 579 объектов инфраструктуры террористов в Сирии. Об этом во вторник, 19 января, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова.

«За прошедшие четверо суток самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике выполнили 157 боевых вылетов и нанесли удары по 579 объектам террористической инфраструктуры в провинциях Алеппо, Дэйр-эз-Зор, Хомс, Хама, Ракка и Латакия», — сказал он.

Конашенков добавил, что российские боевые самолеты также уничтожили нефтеперерабатывающую станцию и колонну автоцистерн-наливников в сирийских провинциях Ракка и Алеппо. Кроме того, в районе населенного пункта Херболь в ходе воздушной разведки была обнаружена колонна наливников, перевозившая контрабандную нефть в сторону границы с Турцией. В ходе атаки бомбардировщик Су-24 уничтожил 24 автоцистерны.

Россия наносит удары по террористическим группировкам на территории Сирии, включая радикальные формирования «Исламское государство» и «Джебхат Ан-Нусра» с 30 сентября 2015 года, развернув на базе Хмеймим авиабригаду особого назначения (в данный момент насчитывает 44 самолета и 16 вертолетов). С просьбой об оказании военной помощи к Москве обратился президент Сирии Башар Асад. В общей сложности по состоянию на 11 января 2016 года российская авиация совершила 5551 боевой вылет на поражение объектов террористов, а на 15 января — 5662 вылета.

Кроме того, российская авиация продолжает гуманитарную операцию по доставке продовольствия и других предметов первой необходимости в блокированные террористами районы. «Вчера для жителей блокированного боевиками города Дейр-Эз-Зор и других районов было направлено свыше 40 тонн гуманитарных грузов», — сказал представитель Минобороны России. По словам Конашенкова, сухие пайки и другие нескоропортящиеся продукты питания были сброшены с военно-транспортного самолета на парашютных платформах П-7.

Организация «Исламское государство» признана террористической и запрещена в РФ в соответствии с решением Верховного суда АКПИ 14-1424 от 29 декабря 2014 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше