Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Йозеф Блаттер

Основанный Блаттером музей ФИФА отказался от выставок в честь своего создателя

Йозеф Блаттер

Фото: Xu Jinquan / Xinhua / Zumapress / Global Look

В музее Международной федерации футбола (ФИФА) не будет выставок, посвященных президенту организации Йозефу Блаттеру. Об этом сообщил представитель музея Марк Капрес изданию World Football Insider.

«Это всего лишь музей, а не храм ФИФА и не мемориал Блаттера. Все экспонаты будут посвящены развитию футбола и роли, которой в этом играла ФИФА. Имя Блаттера можно будет увидеть в музее, но не будет никаких выставок, ему посвященных, и никаких оценок периоду его правления», — заявил Каперс.

Строительство музея началось в мае 2014 года по предложению Блаттера. Открытие запланировано на 28 февраля. Музей находится в городе Цюрих (Швейцария), там же где расположена штаб-квартира ФИФА.

22 декабря Арбитражная палата комитета по этике ФИФА отстранила на восемь лет от футбольной деятельности президента организации Йозефа Блаттера и главу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини. Обвинения в коррупции с них сняли, но признали виновными в других нарушениях кодекса этики ФИФА.

Выборы нового президента ФИФА пройдут 26 февраля 2016 года. На вакантный пост будут претендовать: глава Азиатской футбольной конфедерации (АФК) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, бывший заместитель генерального секретаря организации француз Жером Шампань, генсек УЕФА Джанни Инфантино, вице-президент ФИФА принц Иордании Али бин аль-Хусейн, а также бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сексвале.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше