Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На ярмарке искусства BRAFA 2016 покажут «Гентские Флоралии»

Фото: пресс-служба BRAFA

В конце января в Брюсселе пройдет ежегодная ярмарка искусства BRAFA. Почетным гостем мероприятия, которое состоится уже в 61-й раз, станет фестиваль цветов «Гентские флоралии». Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Пространство Tour&Taxis преобразится в цветочную оранжерею под стеклянными сводами, где гармонично смешиваются художественные эпохи и стили, а цветочные ароматы зовут посетителей к все новым и новым впечатлениям», — говорится в пресс-релизе.

«Некоторое время назад BRAFA из ярмарки антиквариата стала ярмаркой искусства, что отражает общую тенденцию на арт-рынке, где шедевры прежних эпох все заметнее разбавляются живописью, мебелью и предметами дизайна XX века», — прокомментировал президент BRAFA Харольд Т’Кинт де Роденбеке.

BRAFA впервые прошла в 1955 году, она находится в одном ряду с крупнейшими европейскими ярмарками TEFAF (The European Fine Art Fair) в голландском Маастрихте и Парижской биеннале антикваров (Biennale des Antiquaires). Антикварная выставка проводится под патронатом королевской семьи Бельгии, в этом году она пройдет в историческом комплексе Tour&Taxis с 23 по 31 января.

В рамках мероприятия будет представлено множество экспонатов из галерей 17 стран: Бельгии, Франции, США, Швейцарии, Германии и других.

Фестиваль «Гентские флоралии» проводится раз в пять лет весной и является самым крупным в мире фестивалем цветов в помещении. На нем свои творения представляют архитекторы и флористы разных стран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше