Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Две трети российских путешественников на Новый год купили туры за границу

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Две трети российских путешественников, выбравших на Новый год организованный отдых, провели праздники за рубежом. Об этом агентству «Интерфакс» рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По данным АТОР, на зарубежные поездки у туроператоров в новогодние праздники пришлось 65 процентов продаж. После закрытия для туристов Египта значительно вырос спрос на страны Юго-Восточной Азии, ОАЭ и Израиль. Среди европейских направлений наибольшей популярностью пользовались горнолыжные курорты Италии, Болгарии и Андорры. Главным экскурсионным направлением праздников стала Чехия. При этом общий объем бронирований туров в Европу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на четверть.

Среди направлений внутри России лидерами оказались горнолыжные курорты Краснодарского края, Санкт-Петербург, Подмосковье, Великий Устюг, города Золотого кольца и Кавказские Минеральные Воды. Туроператоры сообщили о 10-20-процентном росте спроса на путешествия по России.

Средняя продолжительность отдыха составила пять-восемь дней, продолжительность оздоровительных туров — 10-15 дней.

При этом в АТОР уточнили, что туристы стали уделять больше внимания соотношению цены и качества и отказываться от дополнительных платных экскурсий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше